ГЕСТАЦИОННАЯ ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ СРЕДНЕЙ ТЯЖЕСТИ

№969402 Гестационная тромбоцитопения средней тяжести
Юлия Жен., 27 лет. Россия Новочеркасск
Добрый день!подскажите пожалуйста,с чем связан очень низкий уровень тромбоцитов!7.03.17положили в больницу за неделю до родов на 38 недел,там обнаружилось,что у меня жутко низкий уровень тромбоцитов-27(до беременности проблем с тромбоцитами на было,у родственников тоже,не наследственное),стали мне колоть преднизолон в ударных дозах,к операции,у меня было 2-е кесарево.подняли мне к операции до 67,операция прошла давольно-таки успешно,много крови не потеряла!но тромбоциты упали до 32,мне несколько дней ещё ставили капельницы,подняли до 47!перед выпиской они так и остались 47!мне назначили пить 2 недели дома преднизолон,12 таблеток в день!через неделю после выписки сдала анализ,опять же 47,ещё неделю пропила преднизолон и перестала!вот через 3 недели сдала повторно анализ,тромбоцитов 22!!!!с чем может быть связан упадок тромбоцитов???остальные показатели оак в норме,лейкоформулп в норме!клинических проявлений нет!с чем это может быть связано?у меня с дочей разные резусы крови!у меня 1+,у неё 3- !и куалограмма в норме,показатели ТЭК тоже в норме!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Возможно, речь идет о болезни Верльгофа.
Нужно сдать кровь на уровень антител к тромбоцитам,  сделать УЗИ селезенки.  Возможно,  также понадобится исследование костного мозга.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Болезнь Верльгофа (?)
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте, проведите дообследование.