ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ

№26203 Тромбоцитопения
Виктория Жен., 20 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!У моего ребенка (ребенку 1,4 годика)в 3 месячном месяце была иммуннотромбоцитопеническая пурпура,сейчас ремисия.что ребёнку можно принимать при температуре?Парацетамол нельзя!
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Желательно не принимать ничего, температуру можно снижать поместив ребенка в ванну комнатной температуры на несколько минут, у нас были случаи тяжелого гриппа у таких детей, когда температура достигала 42 градусов, тогда им парацетамол давали по жизненным показаниям. Только у половины развился рецидив заболевания. который легко купировался. Вы должны знать, что это заболевание лечится гормонами и всегда иметь их под рукой на случай обострения.
Е.И.