ТРОМБОЦИТОПЕНИЯ У РЕБЕНКА

№710063 Тромбоцитопения у ребенка
Елена Жен., 25 лет. Россия Новый Уренгой
Здравствуйте.Моему сыну 4 года и полгода назад у него выявили тромбоцитопению.В данный момент он заболел,у него фарингит:температура держится выше 38 градусов и я не знаю,чем ее сбить.Наши педиатры ни чего не говорят кроме того,что аспирин- и анальгинсодержащие препараты нам нельзя.Так чем нам сбивать температуру,если народные средства как обтирания нам не помогают.
Прямая специальность
Доктор Сергей Пугач. Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта  drskpugach@gmail.com  Сайт  http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/     Скайп  sergey.pugach21
Врач-гомеопат/натуропат (США). Кандидат мед. наук, Дипломант Национального регистра практикующих натуропатов (США). Почта drskpugach@gmail.com Сайт http://www.profi.orbita.co.il/profi_84349/ Скайп sergey.pugach21
Температуру НЕ НАДО "сбивать". Температура - это защитная реакция организма и её не надо подавлять. В большинстве случаев температура не превышает отметку 38 - 39 и держится не более 3-х дней. Лишь только при повышенной температуре вырабатывется интерферон (фактор иммунитета) в организме. Самое основное при повыш. температуры - достаточно поить ребёнка. Безусловно, при повышении температуры выше 39 градусовнеобходимо обращаться к медикам...
Раскройте ребёнка... Дайте возможность охлаждаться его телу.... И хорошо, ОЧЕНЬ хорошо его поите.