ПОЧЕМУ ТРОМБОЦИТЫ НИЖЕ НОРМЫ

№249533 почему тромбоциты ниже нормы
Оксана Жен., 31 лет. Россия Сургут
Здраствуйте.Скажите Что делать, у меня тромбоциты ниже нормы PLT111,сворачиваемость крови 4«40».Врач терапевт ставит диагноз тромбоцитопения.К гематологу не попасть талонов нет. Подскажите страшно ли это.Как лечить.Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Уровень тромбоцитов выше 100 не представляет угрозы. Если нет синяков, геморрагической сыпи, то ничего страшного. Многое определяет клиника. Часто ыбвает так, что переделываем анализ вручную - уровень тромбоцитов в норме.