ГЕПАТИТ C И ПОЛОВОЙ ПУТЬ ПЕРЕДАЧИ

№33222 Гепатит C и половой путь передачи
Александра Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Полгода назад у меня был один незащищенный половой контакт с мужчиной. Недавно он сказал, что у него обнаружили гепатит С, причем он думает , что это из-за татуировок( у него их несколько) или из-за того, что он лежал в больнице, когда серьезно поранил руку и занесли там. Подскажите мог ли мне передаться гепатит С?
Месяц назад я была на приеме у гинеколога, мне делали влагалищное узи и врач неожиданно спросила не болела ли я желтухой и сказала в дополнение к моим противозачаточным таблеткам пить аллохол для печени. Я знаю, что гепатит C поражает печень, может это совсем не связанно, но я запуталась. помогите пожалуйста!
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Здравствуйте!
Гепатит С может передаваться половым путем, нужно сдать анализы на маркеры гепатитов.
Е.И.