МАБТЕРА

№336229 Мабтера
Алексей Алексеевич Муж., 62 лет. Россия Ленинградская обл.
Скажите пожалуйста, можно ли принимать Мабтеру как профилактическое средство при ХЛЛ, или надо ждать, когда лимфа разбухнет. У меня 4 стадия, лейкоцитов 36, лимфоцитов 83. С июня с.г. 2-я группа. Работаю, жалоб на здоровье нет.
--
А.З.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Современная медицина позволят добиться стойких ремиссий даже при ХЛЛ. В этом случае достигается хорошее качество жизни. В Вашем случае есть показания для назначения Мабтеры. Возможна как монотерапия, так и сочетание с другими цитостатическими препаратами. Все решается индивидуально.