ПОВЫШЕН АЧТВ ДО 45

№458336 Повышен АЧТВ до 45
Ардабьева Татьяна Михайловна Жен., 26 лет. россия Борский р-он с. Борское
Здравствуйте. попробую кратко описать свою проблему. Когда дочке было полтора месяца, у нее резко начал падать гемоглобин.анемия была очень тяжелой степени.и стали по телу гематомы появлятся.на спине , ногах. в результате сильная кровопотеря через ранку. кровь текла вообще без остановки, как вода. затем реанимация, переливание кровь, плазма. в течении недели примерно потом анализы практически все были в норме. диагноз нам не поставили. под вопросом поздняя гемолитическая болезнь, коагулопатия неуточненная. но вот АЧТВ стал завышен(максим. доходило до 45). и печень с селезенкой увеличены в размере. сейчас прошло уже больше года. мы ездием на прием к гематологу, сдаем регулярно анализы. но лечения ни какого не получаем.синяков у нас практически не бывает, кровь из ранки тоже очень быстро перестает течь.сдавали факторы 8,9 и вилебранда. 9 был низким, но потом еще раз сдали через месяц все было в норме. подскажите что еще можно сделать в нашем случае, какой диагноз вы бы нам поставили?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Для уточнения диагноза просите направление в Москву в НИИ детской гематологии, возможно, у вашего ребенка очень редкая коагулопатия