ДИАГНОЗ СПЛЕНОМЕГАЛИЯ

№538154 диагноз Спленомегалия
ковалёва татьяна Жен., 34 лет. казахстан усть-каменогорск
моему мужу 31 год,он прошёл обследование из-за беспокоящих болей в области селезёнки и потери веса за год более 15 кг.Показания УЗИ:печень Левая доля-толщина 6,5см,Правая доля 15,1см.Контуры ровные.Внутринечёночные протоки не дилатированы,стенки их не изменена.Эхогенность умеренно повышена.Селезёнка увеличеных размеров 13,5*4,7см.Лечение не назначили.Не знают причину увеличения,похудения.Подскажите чем лечить.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Вы хотите лечить, не зная диагноза. это невозможно. лечат диагноз, а не похудание и увеличение селезенки.