ПОВЫШЕН БИЛИРУБИН В КРОВИ
№555430 Повышен билирубин в крови
Екатерина Жен., 30 лет. Москва
25.02.2012 17:07
Здравствуйте. Три недели назад лежала в больнице по поводу апоплексии яичника. Там мне делали анализы крови. Все показатели норма, кроме: общ. билирубин 40,9, пр.билирубин 8,4. СОЭ 20. Мне ничего не сказали, что делать с этими анализами дальше. Пожалуйста подскажите как мне быть дальше и нужно ли пройти еще какие-нибудь обследования? И еще у меня уже несколько лет увеличены лимфоузлы под мышками. Они меня не беспокоят, только по результатам УЗИ становятся больше. Сначала были до 1,5см, потом до 1,9, сейчас 2,4см. У меня ФКМ и поэтому часто делаю узи. По узи они нормальной эхоструктуры, только все время мне ставят лимфоаденопатию. Нужно ли мне еще проходить обследования по поводу лимфоузлов?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Билирубин повышен за счет непрямой фракции, что типично для безобидного синдрома Жильбера. Для трактовки лимфоузлов их надо для начала пощупать.
Ничего опасного и настораживающего в Вашем тексте не вижу.
Время создания: 25 Февраля 2012 23:24