ОАК ОТКЛОНЕНИЯ

№575999 ОАК отклонения
Родион Муж., 21 лет. Подольск
Здравствуйте. Сдал ОАК в Гемотесте. Вот результаты:

Гемоглобин 163 г/л
3 Эритроциты 5.06 x10*12/л
4 Гематокрит 46.2 %
5 Средний объем эритроцитов (MCV) 91 фл
6 Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 32.2 пг/кл
7 Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 353 г/л
8 Тромбоциты 254 x10*9/л
9 Лейкоциты 11.1 x10*9/л
10 Нейтрофилы сегментоядерные % 48
11 Нейтрофилы палочкоядерные 2
12 Эозинофилы % 2
13 Базофилы % 0
14 Моноциты % 12
15 Лимфоциты % 36
16 Цветовой показатель 0.97
17 Миелоциты 0
18 Метамиелоциты 0
19 Плазматические клетки 0
20 СОЭ (по Панченкову) 2 мм/час

Поправка, по данным анализатора, на которых работает гемотест норма лейкоцитов 11.3, а не 9.0, как в поликлинниках, поэтому лейкоциты в норме. С чем вообшще может быть связано повышение моноцитов? Я у онколога по поводу полипа прямой кишки наблюдаюсь, нервничаю достаточно много, может на нервной почве?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Норма!

Для уточнения цифры лейкоцитов повторите ОАК с ручным подсчетом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения