ПОВЫШЕНИЕ БАЗОФИЛОВ В КРОВИ

№789827 Повышение базофилов в крови
Светлана Жен., 38 лет. Россия Москва
Здрсвствуйте. Уже 2 года безуспешно пытаюсь выянить причины своего плохого самочувствия. Прошла много исследований и анализов. Но мое состояние.как и показатели анализов и обследований продолжают ухудшаться. Недавно по направлению ревматолога сдавала анализы на системные заболевания.анализы были хорошие.кроме отклонений в клиническом анализе. Там повышены базофилы до 12.при норме до 10 и снижен цветовой показатель крови до 82.при минимуме 85. У меня сейчас сильные боли и спазмы всей левой половины грудной клетки.шеи.руки и мышц в области поясницы.шея спазмирует так сильно.что иногда бывают судороги - ведет голову в левую сторону и вообще голову даже проблематично просто ровно держать. Такая же проблема с левой рукой и лопаткой. Тяжело дышать.как будто сдавлено левое легкое. И когда я глотаю.то в горле слева тоже как будто что то мешает.Постоянные головокружения. На фоне всего этого начались панические атаки. Так же началась приступообразная экстрасистолия. Все врачи.как сговорившись.направляют меня в клинику неврозов. Только дело в том.что я и так уже принимаю транквилизаторы и успокоительные.но это ситуации с болями и спазмами никак не меняет. Подскажите.что может давать такие отклонения в анализе. И что еще надо проверить. Может быть какой-то анализ надо сдать дополнительно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, Ваш главный помощник психотерапевт. А для оценки анализа – его надо видеть целиком. Выложите скан анализа.
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Светлана.

Какие конкретно показатели анализов и обследований продолжают ухудшаться?
Что значит: "приступообразная экстрасистолия." Это официальный диагноз кардиолога?

Для избавления от Невроза (Соматоформного расстройства или Тревожно-Фобического расстройства) обычно достаточно 12-20 сессий КогнитивноПоведенческой терапии.

В любом случае Решение психологических проблем благоприятно скажется на Вашем самочувствии.