ПОВЫШЕНИЕ БАЗОФИЛОВ В КРОВИ

№789827 Повышение базофилов в крови
Светлана Жен., 38 лет. Россия Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
07.06.2014 19:34
Здрсвствуйте. Уже 2 года безуспешно пытаюсь выянить причины своего плохого самочувствия. Прошла много исследований и анализов. Но мое состояние.как и показатели анализов и обследований продолжают ухудшаться. Недавно по направлению ревматолога сдавала анализы на системные заболевания.анализы были хорошие.кроме отклонений в клиническом анализе. Там повышены базофилы до 12.при норме до 10 и снижен цветовой показатель крови до 82.при минимуме 85. У меня сейчас сильные боли и спазмы всей левой половины грудной клетки.шеи.руки и мышц в области поясницы.шея спазмирует так сильно.что иногда бывают судороги - ведет голову в левую сторону и вообще голову даже проблематично просто ровно держать. Такая же проблема с левой рукой и лопаткой. Тяжело дышать.как будто сдавлено левое легкое. И когда я глотаю.то в горле слева тоже как будто что то мешает.Постоянные головокружения. На фоне всего этого начались панические атаки. Так же началась приступообразная экстрасистолия. Все врачи.как сговорившись.направляют меня в клинику неврозов. Только дело в том.что я и так уже принимаю транквилизаторы и успокоительные.но это ситуации с болями и спазмами никак не меняет. Подскажите.что может давать такие отклонения в анализе. И что еще надо проверить. Может быть какой-то анализ надо сдать дополнительно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, Ваш главный помощник психотерапевт. А для оценки анализа – его надо видеть целиком. Выложите скан анализа.
Время создания: 07 Июня 2014 22:34
Оценок: 4
Другая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
Рейтинг. Григорьева Марина Валентиновна
экзистенциальный психолог, г. Москва
Здравствуйте, Светлана.

Какие конкретно показатели анализов и обследований продолжают ухудшаться?
Что значит: "приступообразная экстрасистолия." Это официальный диагноз кардиолога?

Для избавления от Невроза (Соматоформного расстройства или Тревожно-Фобического расстройства) обычно достаточно 12-20 сессий КогнитивноПоведенческой терапии.

В любом случае Решение психологических проблем благоприятно скажется на Вашем самочувствии.
Время создания: 13 Июня 2014 01:04
Оценок: 1
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Выложите скан анализа.
      
Светлана | (Жен., 49 лет, Москва, Россия) | 07.06.2014 23:01
Я уже выписала отклонения. Все остальные показатели в норме. немного не правильно написала. Повышен % базофилов. Там допустимый максимум от 0 до 1 %, а их 1,2 %. По поводу психотерапевта - не могу понять, чем он может помочь при мучительных болях в суставах, мышцах и костях??? Причем грудная клетка, спина и шея болят слева а бедро болит правое, иногда очень сильно, даже трудно с кровати встать.Делала МРТ тазобедренных суставов, все почти в норме. Доктор на МРТ сказал, что может быть проблема с грудным отделом позвоночника, что боли могут идти от зажима в этом отделе.
   
Ваши жалобы, скорее всего, обусловлены разновидностью Невроза - Хроническим соматоформным болевым расстройством. Такое расстройство проявляет себя , как постоянная или периодически возникающая угнетающая боль , снижающая в значительной мере работоспособность человека. Главной причиной такого расстройства может быть длительно существующий эмоциональный конфликт или затяжные психосоциальные проблемы, не осознаваемые пациентом в полной мере. Болевой синдром может исчезнуть при успешной работе над пусковым интрапсихическим конфликтом или неблагоприятными факторами. Это расстройство опасно тем, что при затяжном течении может вызвать у человека привыкание к успокаивающим и болеутоляющим фармакологическим препаратам.
      
Уважаемая Светлана!

К сожалению, я не умею оценивать информацию по осколкам. Для оценки анализа надо видеть весь анализ. Вот Вы указали процент, но не указали - это процент от чего. Не проценты имеют значение, а абсолютные цифры. В процентах формула лейкоцитов пишется, как дань традиции.

По представленной информации мне сказать почти нечего. Вам нужен врач, который видит Вас и данные Вашего обследования. Я не вижу ничего.

«Сговор» врачей признак того, что действительно нужен психотерапевт. Также нужен невролог для решения вопроса об МРТ головы.
Я все еще отрыт для предметного обсуждения.

Для предметного обсуждения изложите, пожалуйста, проблему по схеме:


• Рост, вес, возраст? Опишите жалобы подробно и хронологически.


• ВСЕ данные обследования отсканируйте или сфотографируйте, затрите личные данные, залейте одним архивом на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.


Хотя бы анализ крови выложите целиком!
      
Светлана | (Жен., 49 лет, Москва, Россия) | 08.06.2014 18:26
http://www.fayloobmennik.net/3865926 - это мартовский анализ, http://www.fayloobmennik.net/3865933 - это июньский. Как видите, в мартовском базофилов не было вообще. Мой рост 169, вес сейчас 64, был 98, очень сильно похудела и продолжаю худеть, по независящим от меня причинам. Жалобы: В декабре 2013 появились единичные экстрасистолы, боли в гр.клетке, нехватка воздуха, почти год субфебрильная температура 37 -37.2. В феврале меня положили в туберкулезный диспансер, с подозрением на туберкулез легких, т.к. с 2012 года у меня периодически обнаруживают двусторонний экссудативный плеврит. В туб.диспансере туберкулез исключили, но на фоне приема рифампицина в течении двух недель ,у меня начались сильные боли в шее и затылке с судорогами, на фоне такого состояния начались еще и панические атаки, т.к. я не могла понять, что со мной происходит и это вызывало у меня сильнейший страх. После выписки из диспансера, состояние продолжало ухудшаться, прогрессировали панические атаки, спазмы в левой половине грудной клетки, в области плеча, лопатки, шеи, поясницы и все с левой стороны, началась приступообразная экстрасистолия. Все вышеуказанное продолжается по сей день. Плюс еще адские головные боли и постоянные головокружения, которые ничем не купируются. Еще у меня постоянное ощущуение инородного тела в области гр.клетки, нагибаться вперед не могу вообще,т.к. в районе левой ключицы возникает сильная давящая боль при наклонах вперед. Я ощущаю на физическом уровне, что в моем организме идет сильный воспалительный процесс, но не могу понять, где конкретно. 2 года назад в позвоночнике находили 2 образования в грудном отделе, одно описали как гемангиому, второе как жировое образование, под вопросом. МРТ был слабый, поэтому что это такое так и не выяснили. Еще очень болит правый тазобедренный сустав, на МРТ без отклонений, а боли очень сильные((
   
Базофилы абсолютно нормальны по абсолютной величине. Они в норме могут не определяться в анализе, их появление в нормальном количестве - не признак патологии. Тему базофилов раскрыл?

Цветной показатель Ваш совершенно нормальный. Норма от 0,8. Вы напрасно пытаетесь уложиться в прокрустово ложе условных нормы. Но мотив понятен. Вы испытываете сугубо физические страдания, а врачи Вас шлют к психиатру.

Теперь давайте разведем в стороны неразделимые тело и дух. Рецидивирующий гидроторакс не может быть проявлением психического расстройства. Вся совокупность Ваших жалоб не может быть отнесена к психогении. Однако, Ваше физическое заболевание вызвало паническое расстройство. Последнее подлежит лечению у психотерапевта. А с первым надо разбираться очно и предметно.

Сданные маркеры исключают РА, СКВ и с некоторой уверенностью склеродермию, но не ревматологическую патологию как таковую. Больше всего мыслей о ревматологии. Другие догадки высказать сложно в связи с дефицитом информации, я не вижу ни одного снимка ни одной томограммы.

Обсуждается выполнение МСКТ ОГК с контрастом, МРТ головы, кровь на С-реактивный белок и на электролиты – калий, натрий, магний, кальций. Остальное надо продумывать очно.
      
Светлана | (Жен., 49 лет, Москва, Россия) | 08.06.2014 20:07
МРТ головы я делала в марте, все было в норме, надо ли делать повторно? Кровь на С-реактивный белок и электролиты тоже сдавала в апреле, тоже все в норме. Значит остается МСКТ с контрастом? Надо ли еще МРТ позвоночника сделать?
   
«МРТ головы я делала в марте, все было в норме, надо ли делать повторно?»

Нет, не надо.

«Кровь на С-реактивный белок и электролиты тоже сдавала в апреле, тоже все в норме.»

Значит их тоже вряд ли есть смысл повторять.

«Значит остается МСКТ с контрастом?»

Думаю, да.

«Надо ли еще МРТ позвоночника сделать?»

Нет. Думаю, КТ расставит достаточное количество точек над Ё.
      
Светлана | (Жен., 49 лет, Москва, Россия) | 08.06.2014 21:44
Спасибо огромное))
   
(Гость) Надежда 19.09.2019 10:10
Доброго дня.
Подскажите пожалуйста, есть отклонения в анализах. Тромбоциты 345, тромбокрит 0,32 ширина распределения тромбоцитов по объему 39,2 моноциты 0,61 базофилы 1,4 Причем весной все показатели были в норме
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.09.2013
14:09
Валентин :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
26.08.2014
09:43
Anna :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
04.01.2020
19:10
Елена :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.07.2010
19:01
Альбина :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
20.10.2012
13:42
Marina :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
24.04.2012
10:05
Родион :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
06.10.2012
09:06
Лена :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.05.2012
09:04
Ольга :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
17.06.2010
14:21
Наталья :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
15.04.2012
19:49
Анна :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 0