НЕМНОГО ЗАВЫШЕН ПОКАЗАТЕЛЬ RDW

№725114 Немного завышен показатель RDW
Валентин Муж., 29 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! Слабость, утомляемость глаз (у окулиста, невропатолога все ОК).
Немного завышен показатель RDW (https://www.dropbox.com/s/5891s1ac1nll54w/13.08.__-oak.jpg, https://www.dropbox.com/s/ci79vacnabzgd3b/10.08.20_oak.jpg), может ли он быть показателем причины жалоб? Какие анализы посоветуете сдать для постановки диагноза?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Нет, он не может обЪяснить утомляемость глаз. Вероятнее всего имеет место длительная работа за компьютером. Она и есть причина ваших проблем.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Утомляемость глаз однозначно к данным ОАК не имеет отношения.
Скорее утомляемость, от утомительной деятельности.

Первая ссылка не открывается. Продублируйте ниже в «мнении зала».
Во второй параметры красной крови погранично повышены. RDW никакого самостоятельного
значения не имеет. Вы курите?