УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ

№594028 увеличен лимфоузел
Евгений Муж., 21 лет. Москва
Примерно три недели назад нащупал шишечку сбоку шеи , сейчас она увеличилась .
Из обследований :
Сходил к хирургу когда она было совсем небольшая , он не нащупал нечего .
Узи щитовидной - в норме , при этом посмотрела лимфоузлы с одной стороны 1.5см , 0.8См с другой стороны , но сказала что по узи чисто воспалительного характера.
Флюрография- в норме.
Лор сказал что нос уши в норме , а горло рыхлые гланды ,но не сильно , вроде хронического тонзилита , сказала сдать Антистрептолизин-О (АСЛО
Сдал 638 как я понимаю во много раз выше.
Сказала вроде что точно удалять миндалины полюбому.
Стоматолог сказал что достаточно много зубов лечить карьес ,пломбы выпали .вроде может из за них воспалится.
Сдал кровь
Гемоглобин 160
Эритроциты 5.12
Гематокрит 46.2
Средний объем эритроцитов (MCV) 90
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 31.3
Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 346
Тромбоциты 238
Лейкоциты 6.9
Нейтрофилы сегментоядерные % 57
Нейтрофилы палочкоядерные 1
Эозинофилы % 1
Базофилы % 1
Моноциты % 8
Лимфоциты % 32
Цветовой показатель 0.94
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Плазматические клетки 0
СОЭ (по Вестергрену) 2
Вич- отрицательно
Как понимаю в норме.
Шишка не уменьшается
Что еще пройти и из за чего может увеличивать ?зубы? гланды?
НА ощупь плотная шишка достаточно.
Безболезнна , только шею потягивает и устаю быстро .
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Шишка» эта никакой угрозы не представляет, связана она, скорее всего, со стоматологической сферой. Сосредоточьтесь на
лечении у стоматолога.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Лимфоузлы есть у любого здорового человека. Скорее всего причина увеличения (нормальной реакции) лимфоузла хр. тонзиллит или кариес.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения