ЛИМФОУЗЕЛ

№733040 лимфоузел
Рита Жен., 40 лет. Россия
VIP
Гость (не зарегистрирован)
04.10.2013 14:58
Здравствуйте. скажите пожалуйста какие опухоли могут давать метастазы в шейные лимфоузлы? особенно в подчелюстной. в интернете найти такую информацию не могу. везде пишут «некоторые» опухоли.....сам узел не увеличен. но очень болезненен....терапия на уменьшение болезненности на него не действует....врачи отправляют от одного к другому, везде все чисто....и еще...для лимфомы характерно просто боль в области узла без других симптомов? и можно ли ее выявить при УЗИ узла?? и последний вопрос))) для остеохондроза характерно воспаление лимфоузлов. боль под челюстью, боль в мягких тканях шеи до плеча?
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Рейтинг. Александр Валентинович Сафонов
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Остиеохондроз увеличение лимфоузлов не дает. Метастазы в лимфоузел могут быть из близко расположзенных опухолей. на лимфому у Вас пока ничего не указывает.
Время создания: 05 Октября 2013 18:27
Оценок: 1
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Для лимфомы не характерно просто боль(чаще ее нет) и имеются другие симптомы.

УЗИ узла не имеет смысла.Остеохондроз не имеет отношения к лимфузлам.

Необходимо уточнить:

1. Лимфоузел болит или только увеличился? Если лимфоузел побаливает, это говорит скорее в пользу воспалительной природы его увеличения, так как, например, при опухолевом поражении лимфоузла боли, как правило, нет.

2. Имеется ли покраснение кожи над лимфоузлом? . Если кожа над лимфоузлом покраснела, нужно немедленно обратиться к врачу.

3. Лимфоузлы увеличились в одной зоне шеи или по всей шее? Болезненный единичный лимфоузел или несколько лимфоузлов в одной зоне, скорее всего, говорят о регионарном лимфадените . Безболезненный единичный лимфоузел может быть признаком опухоли.

Есть дополнение, некоторые группы лимфоузлов, например, подчелюстные, могут прощупываться под кожей и в норме.
Время создания: 06 Октября 2013 08:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Людмила 04.10.2013 15:11
в участковой поликлинике даже слушать толком не хотят. никакие направления на обследования не дают..ну болит-перестанет, хватит ходить мол и ныть (это я то ною, в поликлинику раз в год-два захожу).......на платных я за 2 недели уже потратила тысяч 50 и без толку....все чисто. все норма......хотела выбить бесплатно хоть МРТ шеи-без толку.....просто хочу знать хоть перечень органов--возможных виновников в этом.....сам анализ крови хороший...соэ чуток повышено на 3 единицы и все.......даже советы не дают толком...лор и терапевт говорят не грей это место. хирург говорит разогревающие мази..я кроме курсов назначенных уколов ничего не предприняла. улучшений нет. так даже незнаю греть мне шею или нет на ночь
   
(Гость) Рита 05.10.2013 10:05
спасибо.....просто инфекционных заболеваний этой области нету у меня на сей день....я все проверила, я уже незнаю на что грешить.....у мамы было подобное, у нее даже хуже было-шишка была большая под подбородком и болела.... она пропила 3 дня антибиотики и все.....я 5 дней пила их, колола уколы....боль меньше, но есть....особенно на холоде и почему то когда я нервничаю по другим причинам начинает болеть больше......при этом ухо, горло само не болит оно абсолютно чистое как мне лор сказала,, в гайморовых пазухах все чисто....
   
Ксения Викторовна | (Жен., Москва) | 05.10.2013 13:36
Если боль усиливается на холоде, это может быть неврит и лечится он не антибиотиками, а гормонами и физиопроцедурами. А у невролога Вы были?
   
(Гость) Рита 05.10.2013 14:48
была в участковой у невролога, толку нет...ищу платного нормального...просто столько протратилась уже, 50 тыщ за 2 недели и нет даже диагноза!!...да наших врачей это не интересует, хотела хоть некоторые анализы , обследования сдать в участковой, а там не дают....дали только на кровь, мочу-они в норме...говорят оснований нет для более детального обследования...даже на узи шеи не дают....дали на щитовидку, которая у меня итак в порядке (2 месяца назад проверяла) и то через 2 месяца очередь по беспл..вот такая бесплатная медицина....о мрт там заговорила, так мне сказали что я их время занимаю, на приеме люди(а я кто..? да и к ним такое же отношение)......а боль сильнее и сильнее....вопрос зачем нам полис, страховка, и т.п...если кроме анализа крови в таком случае не назначают ничего....явно намекнула чтоб я с этой болячкой к ним больше не приходила...ищу платного....боль пульсирует то за ухо, то на плечо, то под челюсть...по моим ощущениям она исходит как раз под челюстью.....шишек , покраснений нет
   
(Гость) Рита 06.10.2013 19:14
спасибо!1. боль началась именно под челюстью, что там болело я незнала. обратилась к врачу сразу , сделал узи только подчелюстных, там где болело...он не был увеличен, шишки нет, боль отдавала за ухо....после лечения боль намного слабее(до лечения я не могла нормально рот открыть)...но боль сейчас не в одном месте, а как бы расплывчатая и мне трудно сказать где очаг.....болит то правая часть подбородка,то под челюстью,то отдает в плечо, в ключицу..боль обостряется при холоде, эмоциональном напряжении..........ДО ЛЕЧЕНИЯ болело строго под челюстью, в одном месте,но намного сильнее...говорить было трудно, кушать и пр..сейчас не определенно.....при ощупывании узлы не увеличены...врач вообще говорит что по симптомам похоже на остеохондроз, и дело не в узле, что он не увеличен, а воспален, что меня запутало......по узи он почти 8 мм...во вторник я иду на повторный прием2. покраснений нет, отека тоже...наблюдаю постоянно там3. в том то и дело что они не увеличились......лор сказала что чуток прощупывается узелок с другой стороны шее, но это нормально после гайморита с той стороны, который не болит4. еще 1 вопрос если позволите))) у дочки 8 лет видны шейные лимфоузлы, они не болят.....врачи воще никакого внимания не уделяют....видны они давно, как минимум полгода, педиатр ее смотрит регулярно, раз 2 месяца даже если ничего не беспокоит.....я пока сама не столкнулась с этим не паниковала, а теперь задумалась..она очень худая , может быть причины в этом? по узлу с двух сторон шеи у нее отчетливо видны особенно при наклоне
   
(Гость) Рита 06.10.2013 19:26
еще хочу сказать что уже меясц у меня странная температура....35,8-36.....иногда чуть больше 35....чтоб было как раньше больше чем 36,3-редко......при этом ухудшения самочувствия нет
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.03.2016
19:30
Рустем :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 17
24.06.2012
16:50
Евгений :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 13
16.08.2014
17:18
Анна :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
02.12.2012
17:11
Елена :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
03.06.2017
16:09
Яна :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
13.05.2010
21:34
Валентина :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
15.04.2011
17:45
inna :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
07.04.2010
11:51
Алла :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
26.03.2010
00:14
Надежда :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
03.01.2008
17:19
Юлия :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 0