ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ГЕМОГЛОБИНА

№713782 Повышенный уровень гемоглобина
Татьяна Жен., 23 лет. Мурманск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, недавно я проходила обследование в обычной поликлинике по причине плохого самочувствия (одышка, бледность, головокружения. нарушение внимания. Я была обеспокоена этим. т.к. раньше никогда не страдала этим. особенно одышкой на 2-м этаже-я всю жизнь практически с 5 до 18 лет занималась проф. спортом и здоровье было отличным, помимо гинекологии конечно, но это уже не сюда)) и по результатам исследования крови у меня гемоглобин был 160! врач ничего не сказала по поводу этого, щитовидка в норме, воспаление в гинекологии я вылечила. На кардиограмме какие то незначительные изменения нейроно-гормонального характера. В общем врач сказала что все вроде бы в порядке. Но несколько дней я пересдала кровь и опять гемоглобин 159! Подскажите пожалуйста, что мне следует еще сдать, может быть какой то более подробный анализ крови (не общий и не биохимию)? Заранее спасибо за ответ!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Гемоглобин, балансирующий на верхней границе нормы при
других нормальных параметрах ОАК является нормой. Жалобы не имеют отношения к гемоглобину.