ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ МОНОЦИТОВ

№652407 повышенный уровень моноцитов
светлана Жен., 37 лет. украина харьков
Прокомментируйте пожалуйста результаты.
Скорость оседания эритроцитов 9 мм/час (СОЭ, ESR)
Лейкоциты (WBC) 5.5 10^9 клеток/л
Эритроциты (RBC) 3.85 10^12 клеток/л
Гемоглобин (HGB) 95 г/л Гематокрит (HCT) 30.9 %
Средний объем эритроцита (MCV) 80.3 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) 24.7 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 30.7 * г/дл
Тромбоциты (PLT) 288 10^9 клеток/л
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) 49.3 фл
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) 17.1 %
Ширина распределения тромбоцитов по объемам (PDW) 12.7 %
Средний объем тромбоцитов (MPV) 10.7 фл
Тромбокрит (PCT) 0.31 %
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) 54.5 %
Нейтрофилы (абс.) 3 10^9 клеток/л
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) 31.5 %
Лимфоциты (абс.) 1.73 10^9 клеток/л
Моноциты (на 100 лейкоцитов) 11.6 %
Моноциты (абс.) 0.64 10^9 клеток/л
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) 2 %
Эозинофилы (абс.) 0.11 10^9 клеток/л
Базофилы (на 100 лейкоцитов) 0.4 %
Базофилы (абс.) 0.02 10^9 клеток/л

Меня смущает повішенній уровень моноцитов и низкий гемоглобин. Сопутствующие симпотомы -выпадение волос продолжительное время, бледность, смущает отсутствие аппетита, . Анализ сдаался перед менструацией, чтобы исключить кровопотери из -за этого. В питании присутствует много железа, правда я не ем телятину. У меня есть подозрения что не усваивается витамин В. У гастроэнтеролога была в апреле все в норме. Есть ли повод для беспокойства по анализу, очень смущает отсутствие аппетита.Отвращения к мясу вроде бы нет. Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Умеренная анемия без явных признаков железодефицита (лишь в МСНС
железодефицитная нотка) в анализе может быть от сочетания железодефицита с
другими причинами или от ряда хронических заболеваний. А уровень моноцитов
совершенно нормальный. Норма до 0,8 млрд в литре, а у Вас - 0.64!

Необходимо сдать анализ на обмен железа – железо, ОЖСС,
ферритин.

Потом обсудить тему очно на приеме у терапевта и гинекологу разумно
показаться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Зато увеличен показатель Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) 30.7 * г/дл за счёт понижения Гемоглобина, Норма 27,0-34,0