АНЕМИЯ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ

№1100116 Анемия несколько лет
Екатерина Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день дорогие специалисты ! Поясните пожалуйста , примерно последние лет 10 в анализах имею периодически низкий гемоглобин, физически я никак это не ощущаю . Уже сдаю кровь чисто из за своей ипохондрии и для отслеживания показателей. Постоянно гемоглобин в показателях ниже нормы . То 103,то 87. С ним в купе снижен и гематокрит и эритроциты .Железо тоже ,самое низкое было -1,3. Так же снижены по анализам - ферритин ,В9 и D, и обнаружен положительный хеликобактер. Совсем немного повышены моноциты.
Все остальные показатели такие как С-реактивный белок ,СОЭ, лейкоциты ,лимфоциты ,тромбоциты, Т4,Т3,ТТГ в своих нормах всегда в показателях ,сколько бы я не сдавала . Врачи кроме как прописать пропить ферлатум и тд больше ничего не назначают . ЖКТ никогда не болел .
Но моя голова не даёт мне совершенно покоя в век интернета,чтения гугл поисковика где любой симптом это онкология и тд .
Может ли быть такое что сама особенность организма такая что будут снижены эти показатели ? Или малоподвижный образ жизни ( я домосед ), или остеохондроз и все эти зажимы и тд так как работа офисная всю жизнь сидячая .
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Это классическая железодефицитная анемия.
Желательно сделать гастроскопию.