ОТКОНЕНИЯ В ОБЩЕМ АНАЛИЗЕ КРОВИ

№965358 Отконения в общем Анализе Крови
Александр Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Гипертоник с юности. Давление контролирую приемом бета-блокатора (Конкор) и ингибитора АПФ (Диратон). Имею лищний вес. Давняя хроническая проблема,которой лет не менее 10 - геморрой,который то периодически затухает на пару месяцев, то ,прошу прощения,прилично так капает.. иногда почти ручейком. Все никак не займусь им. Сделал ради Скрининга Общий Анализ Крови. Отклонений там немало. Это и отклонения в Общем Анализе , и в Биохимии (низкий уровень ЛПВП).. Настроение у меня испорчено.. хотя,то,что у меня гипохромная микроцитарная анемия я знаю уже несколько лет - когда-то в сделанном аналогичном анализе все эти параметры прыгали уже.. и помню я, что железа было мало.. в этот раз - на него не сдавал. Но то ли я был помоложе и легкомысленнее, то ли цифры были другие.. я не особо обратил внимания. Просьба: посмотрите, пожалуйста приложенный файлы с результатами моей крови. Если это возможно,В общих чертах, скажите - как страшно все это и каковы могут быть причины.. Что,может ,мне еще необходимо сдать для полной картины изменений. И,наверное,самое волнующее - подобная картина изменений в крови может ли быть при Раке Крови (называю специально так максимально обще, потому что знаю,что видов злокачественных Анемий может быть очень много).
Спасибо Вам Огромное Заранее.

http://s50.radikal.ru/i129/1703/af/92ab3c894a24.jpg
http://s020.radikal.ru/i711/1703/7e/360d6f89fd0e.png
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Нет,  отклонения не такие страшные,  как кажутся на первый взгляд (инвитро и другие платные лаборатории любят отметить отклонения красным цветом,  чтобы вы сдавали кровь на анализы еще и еще).
Действительно,  имеется гипохромная микроцитарная анемия. Чтобы убедиться,  что она связана с дефицитом железа,  нужно сдать кровь на уровень железа и ферритина. Это сделать нужно,  т.к. имеется повышение эритроцитов - эритроцитоз. И при указанных выше изменениях в совокупности нужно исключать другие причины анемии,  в частности гемоглобинопатии - талассемию.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Проверяйте уровень железа в крови.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  пройдите дообследование.