АНЕМИЯ, НО КАКАЯ?

№720953 анемия, но какая?
Анастасия Жен., 21 лет. Псков
Здравствуйте! Сдала анализ крови на гемоглобин т.к. был низкий (самый низкий был 110), но такого у меня еще никогда не было (59).
Гематолога сейчас в городе нет.
Какая это анемия? какого витамина не хватает я не знаю..
что принимать тоже никто не может посоветовать. вот ссылка на рез-ты:
http://s017.radikal.ru/i409/1308/1e/c8aa26d99bad.png
помогите, пожалуйста. Чувствую себя нормально, сказала бы даже хорошо: бодрость, хорошее настроение при мне :) но после того, как узнала рез-ты настроения вообще нет
Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЖДА наиболее вероятный диагноз. Уместен
анализ на обмен железа – железо, ОЖСС, ферритин.

При диагнозе ЖДА необходим минимум трехмесячный курс лечения
препаратом железа в дозе 1-1,5 мг элементарного железа на кг веса.
Предпочтительно принимать препарат железа за 2 часа до еды, при плохой
переносимости такого режима можно принимать во время или после еды, всасывание
несколько снизится, но переносимость значимо улучшится.

Обсудите тему с терапевтом и гинекологом.