КОГДА И КАКИЕ АНАЛИЗЫ СДАТЬ ПОСЛЕ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ?

№769165 Когда и какие анализы сдать после переливания крови?
Анастасия Жен., 26 лет. Железнодорожный
Добрый день. Ребенку (3г 4 Мес) 14 фев сделали переливание крови из за низкого гемоглобина 59 (мегалобластная анемия). Через сутки взяли кровь и мочу.
Моча- белок 0,25( при норме до 0,1), билирубин 17, эритроциты 10.остальные показатели в норме.
Нужно ли сдать мочу повторно? И какие обследования еще нужно сделать для исключения побочных действий от переливания? И еще через сколько месяцев целесообразно сдавать анализы на ВИЧ гепатиты и тд?
Заранее огромное спасибо за ответы.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мочу
разумно повторить через 2 недели.

Обследование
по поводу самого факта переливания не
требуется! Вся донорская кровь тестируется
на антитела к инфекциям. Существует
исключительно низкая вероятность
попадания инфицированной крови от лица,
у которого недавняя инфекция есть, но
антитела еще не успели появиться.

Не будет
ошибкой сдать анализ на ВИЧ, НВsAg
и антитела к HCV через
полгода, в качестве элемента общего
обследования, без задних мыслей о риске
заражения.

Но главное
разобрать причину анемии.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Провериться на ВИЧ и гепатиты оптимально через 6 месяцев (для спокойствия).