СКАЗАЛИ, ЧТО КРОВЬ КАК У СТАРИКА КУРИЛЬЩИКА ШАХТЕРА

№686857 Сказали, что Кровь как у старика курильщика шахтера
Наталья Сергеевна Касаткина Жен., 26 лет. Россия Новочеркасск
Гость (не зарегистрирован)
11.04.2013 22:32
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Уже нет никаких сил пичкать себя всякой дрянью! Не понимаю, что зачем и как!
Заранее прошу прощения за эту длиннючую писанину, но не знаю, что может быть важным, а что нет.
Я сейчас на 31 неделе беременности. Все было на удивление замечательно до 25 недель. Пила только периодически Витрум Перенатал Форте. Даже мой извечно бедовый гемоглобин с начала беременнности составлял 126, потом 132... И счастью не было предела. ( просто плохая наследственность по крови, всегда до этого ставили ЖДА, и он поднимался максимум до 115 при капельницах в12)
Однако, на 23 неделе поставили преждевременное старение плаценты 1ст. Назначили курантил. Также на всякий случай канефрон, сказав, что матка поддавливает на одну из почек. (анализы мочи при этом все время отличные) На основании наследственности и в связи с изменениями в плаценте мой гинеколог отправила в областной диагностический центр на обследование к гемостезиологу. Там-то началось самое интересное. Как только приехала туда- я обнаружила незначительное кровомазание. Думала, посмотрят на месте, но увезли по скорой в Роддом (анализы все же сдать упела: кучу всяких показателей, коалограмму, гемостезиаграмму,биохимию и т д., аж 24 листа! ).
В роддоме провалялась почти 20 дней с диагнозом отслойка нормально расположенной плаценты (1.6 на 2 см). Кровотечения как такового не было, совершенно незначительное кровомазание, буквально 1 бледная капелька единоразово. Возможно, конечно, было внутреннее, но никто ничего не сказал. Кровоостанавливающие на всякий случай кололи каждые 2 часа все 3 недели. На всякий случай влили в вену дексаметазон. Кроме того ставили капельницы со спиртом. В день госпитализации Hb=97. Там же спустя 3 дня гемоглобин уже был 88. В течение всего лежания в стационаре кололи феррум-лек и витамин в6, но спустя почти 3 недели выписали с результатом Hb=97.
В тот же день поехала снова в диагностический центр, прописали феррофольгаму 3 р в день по 1т, витамин Е по 1 капс, Утрожестан по схеме. Сказали, что моя кровь как у старика курильщка шахтера. Все ужасно истощено, никаких запасов. Уточнили, не вегетерианка ли я. Это в то время, как я каждый день уминала отварную говядину, языки и т.п., на фоне приема ангиовита! Цветной показатель низкий, эритроциты маленькие, бледненькие, дохленькие и т.п.
Затем поехала в Перинатальный центр, где собиралась рожать, там сделали доплерометрию. Теперь увидели нарушение маточно-плацентарной гемодинамики. При этом уточнили, что пуповинная часть в норме, нарушен кровоток в одной из двух артерий от меня к плаценте. В целом все это время ребенок развивается нормально соответственно срокам. Гипоксии как таковой не выявлено. Тонуса матки нет и не было еще ни разу (пока)
Через неделю пересдала кровь в консультации, Hb снова 92.
Кроме того, как оказалось, еще в анализах из ЖК начали расти лейкоциты: в начале беременности были 5.3, потом 11,36...в день отслойки 12,56, спустя 3 дня в стационаре 13,7... (После чего прокололи антибиотики (цефатоксим) 7 дней как в пустоту (кроме тяжелого пренесения с тошнотой, головокружением и потерей в пространстве на некоторое время никакого эффекта)), но дальше снова 15,7, (дальше ставила свечи Виферон на всякий случай), но потом 16,23, теперь вот уже 22,31!!!
По поводу лейкоцитов в Роддоме били тревогу уже при 13.7, в консультации говорят, что норма до 22, а гемостезиолог говорит, что и 30 бывает нормально… мол, подождем до 30, потом поедем к гематологу делать пункцию. Врач, у которого хочу рожать, говорит, что ее все это волнует очень сильно, и к гематологу нужно ехать незамедлительно. Я уже ничего не понимаю!!!!
На сегодняшний день гемоглобин 91, лейкоциты 22,31, по прежнему низкий цветной показатель (еще ниже, чем до лечения)… В общем, из кучи показателей курсивом выделены такие вердикты как лейкоцитоз, микроцитоз, гипохромия, тромбоцитопения… Также зашкаливают всякие палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы, и вообще много отклонений от нормы. Также в заключении гемостезиолога написано: обнаружены мутантные гомозиготы АА по полиморфизму FGB G-455A? 4G\4G по полиморфизму PAI-1 5G-6754G и гетерозиготы по полиморфизмам F13 G>T (Val32Leu), ITGA2 C807T. Основной диагноз: Генетически детерменированная тромбофилия, анемия хроническая железодефицитная, среднй степени тяжести. Хроническая плацентарная недостаточность. Угроза прерывания беременности.
На данный момент меня больше всего волнует то, что никто ничего не может сказать по поводу лейкоцитов. Ну и что с моим гемоглобином? Почему он не растет?
Из физических недомоганий только адская ежедневная изжога, пачки Ренни поглощаются как жвачки, но практически безтолку.
Что это, блин, такое? И как с этим быть?! Уже пора ложиться и помирать? Я больше не могу кататься в Ростов по всем этим клиникам! Устала и напсиховалась! Подскажите, что делать? Пожалуйста!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.


Здравствуйте, Наталья Сергеевна!




«Сказали, что моя кровь как у старика курильщка шахтера.»



Типун на язык тому, что это сказал! У старика-курильщика-шахтера
высокий гемоглобин, а не низкий. Невежде, извергающему этот бред, учить
матчасть и посетить психиатра!



У Вас нормальные для беременности лейкоциты и минимальная
анемия. Такую анемию при беременности можно даже мне лечить препаратами железа,
пока гемоглобин не упал ниже 90. «Полиморфизмы» эти не имеют никакого значения.




Ренни – это мел, который всасывается в кровь, Вы рискуете "заработать" «молочно-щелочной
синдром». Обсудите кроме режимных мер по ГЭРБ применение фамотидина.


Желаю беспроблемного завершения беременности и благополучных родов!

Время создания: 12 Апреля 2013 07:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
" Генетически детерменированная тромбофилия"

Хм...

У Вас были тромбозы? Или невынашивания?
      
(Гость) Наталья 12.04.2013 08:39
До этих исследований ничего не беспокоило. Просто кровь у нас в семье в целом паршивенькая (бабушка всю жизнь маялась с жутким малокровьем, тогда даже под страхом смерти ей запрещали рожать папу, у ее старшего сына на фоне работы в тире уже после 40 лет вылезла тромбоцитопения, кажется, (лечился везде, в т.ч. в Москве, у его сына с рождения с гемоглобином было плохо, установлен диагноз: бетта-талассемия. Экспериментально после 100н врачей, мы дошли все до того, что НАМ всем помогает в поднятии гемоглобина именно витаминотерапия. В частности мне помогали капельницы витамина в12, когда лежала в мед. институте. Железо, какое бы и сколько не пила -как в дыру. У меня лет до 18-19 не было никаких проблем с гемоглобином, но я была ужасно толстая, а в мед. институт попала, когда похудела в 2 раза с 82 кг до 40. После этого случая мозги сами на место стали, вес набрала до нормального, прошло уже лет 6-7, больше над собой не издеваюсь) Но о крови и наследственности предупредила гениколога, та послала на обследование, и тут началось... Тромбозы? Обнаруживали варикоз на матке за пару месяцев до беремености, но УЗИст предположила, что это возможно на фоне приема гормональных контрацептивов и меньше месяца с их отмены, сказала должно пройти само. Сейчас вижу чуть выше колена несколько темных небольших пятнышек аля кровоизлияния какие-то. Возможно, я неправильно понимаю, но если только это и было, ну и конечно, отслойка плаценты, фетоплацентарная недостаточность, преждевременное старение плаценты - врачи говорят, что как раз это и связано с тромбофилией. Беременность это первая.
   
Данных за тромбофилию у Вас ТОЧНО нет.
      
(Гость) Наталья 12.04.2013 08:44
Спасибо большущее за ответ! Хоть немного успокоилась.
   
Теперь можете успокоиться полностью.
      
(Гость) Наталья 18.04.2013 09:32
Спасибо!Что-то, чем дальше в лес, тем меньше я вообще понимаю, что делать. Теперь дали направление к очередному гематологу, 3 дня сдавала анализы по ее указаниям. Предыдущие анализы даже краем глаза смотреть отказалась, хотя им всего 2 дня было. В итоге, этот врач отменила мне железо ( в принципе оно во всех анализах было и так в норме), также зачеркнула железодефицитную анемию, вписав анемию неуточненного генеза. Все мои вопросы встречала в штыки. Рявкнула на меня, мол: «Ты инженер, а я супер-пупер опытный врач, не пытайся понять то, чего пока я сама не понимаю!» Назначила проколоть B6, пить фолиевую к-ту и поливитамины.Вопрос: зачем колоть В6?! Что это даст?Этот гематолог еще раз поинтересовалась по поводу наследственности, поставленной брату бетта-талассемии, отправила на узи селезенки. Селезенка несколько увеличена (д. 14х5,8 см). Но сказала, что кроме селезенки, по крови других признаков талассемии у меня она не видит. На сколько я знаю, из того, что могла прочитать про талассемию, у меня может быть что-то похожее на легкую форму, не требующую лечения.Гемоглобин сейчас 96, лейкоциты чуть подупали до 16.Зачем колоть в6? Просто слышала еще, что после этого витамина шейка матки так «закрепляется», что когда приходит срок, даже медикоментозно не получается вызвать роды. А кесариться как-то ну совсем не хочется! 0
   
В представленных данных я показаний к лечению не вижу. Я не вижу! Очные назначения заочно не отменяются – принимайте как факт. В6 шейке не мешает, но показаний к нему не уловил.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.03.2017
19:39
Ксения :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.05.2011
16:17
Татьяна :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
30.05.2014
18:23
Ефрон :: Андрология и урология / Онкоуролог
Ответов: 2
Сообщений: 1
12.03.2013
19:49
надежда :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
02.03.2012
18:35
ЛИЛИЯ :: Дерматология и венерология / Трихология
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.08.2013
10:41
Анастасия :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
06.03.2010
01:43
Анна :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
25.07.2008
07:53
Наталья Михайловна :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
27.04.2010
17:29
Татьяна :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
30.07.2008
13:43
Рыспекова Лайла :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 1