МИКРОЦИТОЗ

№676205 микроцитоз
надежда Жен., 31 лет. выборг
здраствуйте в анализе крови написали микроцитоз эритроцитов что это такое ребенку 12 лет
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Надежда.Это указывает на отклонение размера эритроцитов в меньшую сторону (микроцитоз) "Микроцитоз" - это не диагноз, о особенность внешнего вида эритроцитов, который может возникать при различных видах анемии. Вам необходимо проконсультироваться с врачом гематологом и пройти курс лечения против анемии. Препараты и дозировку вам назначит врач после осмотра.