ЭХОКАРДИОГРАФИЯ С ДОППЛЕРОВСКИМ АНАЛИЗОМ

№207599 эхокардиография с допплеровским анализом
Людмила Р. Жен., 49 лет. Изобильный
Уважаемый доктор ! Подскажите пожалуйста нужно ли оперировать аневризму . Заключение эхокардиографии - Увеличение полости левого предсердия.Недостаточность митрального и трикуспидального клапана легочной артерии.Расширение просвета аорты на уровне синусов Вальсальвы.Диффузные изменения в миокарде левого желудочка.Аневризма межпредсердной перегородки. При этом уже 2-й год гемоглобин не повышается выше 95.Лежала в больнице. Принимала сорбифер. Железосодержащие препараты. Последний анализ крови гемоглобин 85. СОЭ 30 мм\.Ангиоцитоз ++/микроцитоз. пал 2 с 66 м 4 л 28.Гипохромия ++. Можете подсказать что-нибудь по этому заболеванию
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Приведенное описание не дает никаких оснований для операции. Данная аневризма, скорее всего, состояние врожденное. Если первые 49 лет Вы прожили спокойно, не имея от этой аневризмы никаких неприятностей, то какие основания ждать их в следующие 49 лет? А лечением анемии и дефицита железа (сидеропении) я не занимаюсь, это надо обратиться к гематологу.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением коллеги согласна. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.