УХУДШЕНИЕ РАБОТЫ СЕРДЦА

№982918 Ухудшение работы сердца
Евгений Муж., 29 лет. Москва
Добрый день . Меня очень беспокоят результаты эхокг !
Так получилось , что за 3 месяца мне пришлось сделать два обследования . Данные эхокардиография 23 мая : кдо 141 мл , ксо 65 мл , уо 76 мл , фв 62% . Левый желудочек в диастолу 42 мм , в систолу 24 мм , аорта 22 мм , левое предсердие 28 мм , мжп 10 мм , правый желудочек 27 мм,, правый желудочек 28 мм .
Продана митрального клапана 4 мм , регургитация 1 степени . Размеры желудочков в норме .
А вот данные эхо , которое я сделал вчера : кдо 79 мл , ксо 20 мл , уо 59 мл , фв 74,7%!. Все остальные показатели такие же .
Почему так сильно упали показатели ? Вопрос в том , что у меня начала появляться одышка (тяжело дышать ) просто в состоянии покоя . Кдо упало в 2 раза ! И ударный объём стал намного меньше ! Что делать !? Подскажите пожалуйста ! Я очень переживаю !
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Во втором протоколе ошибочно указаны величины КДО и КСО, вероятно. За уточнением причины жалоб - к врачу. Не надо делать все исследования, на которые хватит фантазии, чтобы потом не знать, что делать с результатом...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При такой хорошей фракции выброса одышка и сердечная недостаточность вообще мало вероятны.
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Ничего страшного не описываете. Возможно, во время повторного исследования было сильное сердцебиение, волнение.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Опасности нет
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего патологического.