АНАЛИЗ КРОВИ, ВРАЧИ СБИЛИ С ТОЛКУ СОВСЕМ.

№599295 Анализ крови, врачи сбили с толку совсем.
Денис Муж., 35 лет. Россия Брянск
Здравствуйте!
В мае сдавал общий анализ крови. Распечатка плохая, нормы для лаборатории не видны:
WBC 12,4 x 10^9
LY 18,7%
MO 5,3%
GR 76%
LY# 2,3 x 10^9
MO# 0,7 x 10^9
GR# 9,4 x 10^9
RBC 5,56 x 10^12
HGB 166 g/L
HCT 48,9 %
MCV 87,9 f/L
MCH. 29,9 pg
MCHC 340 g/L
RDW 12 %
PLT 217 x 10^9
MPV 8,3 f/L

Терапевт напугал, сказал, что воспаление, надо идти к гематологу.
Пересдал анализ через 5 дней в другой лаборатории, написано все от руки:

Hb 125 г/л
L 10,6 x 10
СОЭ 5 мм
Эритроциты 4,11 x 10
Тромбоциты 182 x 10

Э 1
Н 6
С 73
Л 14
М 6
С этим результатом пошел к гематологу в областную клинику. Гематолог сказал, что все нормально.
Пересдал кровь два дня назад:

Hb 148
СОЭ 8
L 11,4 x 10

Анализ смотрел участковый терапевт, сказал, что все нормально, успокойся и иди с Богом. Но, на повышенные лейкоциты пожал плечами и все, сказал, что развернутый делать не надо. Пожалуйста, прокомментируйте. Спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. Причин для консультации гематолога я не вижу изначально. Вы первый анализ крови по какой причине сдавали? и когда вы перед этим в последний раз сдавали общий анализ крови?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Ничего критического не вижу. Такой лейкоцитоз требует
сопоставления с клинической картиной и контроля в динамике. Поскольку клиники
нет, повторите анализ через месяц, дальше видно будет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения