ПОИСК ПРИЧИНЫ УВЕЛИЧЕНИЯ Л.У.

№608838 поиск причины увеличения л.у.
Евгений Муж., 21 лет. Москва
Задам вопрос кратко. Увеличены заднешейные л.у. в течение трех мес. Слева цепочкой 4шт. самый большой по узи был 1.7.см остальные меньше идут начиная с подчелюсного вниз по задней поверх. шеи.Кровь с лф сдаю каждый мес в норме.
Из проблем хр.тонзилит , много больных зубов + неправильно растущий зуб мудрости слева. ПО узи л.у. воспалительного генеза. Из анализов Антистрептолизин О (ASLO) - 638 ( говорят гланды удаляй). Цитомегавирус - 0.1
Эш. Барр- отрицательно. Токсоплазма IGG - 48 ( норма до 8)
Есть ли смысл делать биопсию ? И могут ли увеличиваться л.у из за токсоплазмы?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. У вас л/у увеличены по причине тонзиллита и больных зубов. Это вполне нормальное явление. И смысла в постоянном обследовании, биопсии и даже в ежемесячной сдаче анализа крови пока не вижу. Приведите протокол УЗИ.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения