ЦИТОМЕГАВИРУС (РЕАФЕРОН, АКРИХИН)

№1005996 цитомегавирус (реаферон, акрихин)
Pasha Муж., 37 лет. РФ Чайковский
Здравствуйте! Вопщем сдавал кровь на 16.14 anti CMV IgG (в связи с плохим общим самочувствием, увеличенными лимфоузлами и т.д.) показало 131.5.
Добравшись до инфекциониста, получил список лечения - Ацикловир и Реаферон ЕС 10дней, затем Метилурацил с витамином В.
На второй день приема начало болеть горло (сухость и боль в верхней части), увеличился правый подчелюстной лимфоузел (стал продолговатым сантиметра на 1.5) что меня больше всего забеспокоило и начались грипозные симтомы под вечер (температура норм, не превышает 37), ну и голова может заболеть не хило.
Собственно вопрос могут ли данные таблетки такое провоцировать? Если ли смысл прервать и посмотреть или надо домучится.
На работе зашел в мед пункт по поводу опухлости лимфоузла (собственно не уверен что это оно, но врачи утверждают что да), поглядела в рот и сказала что у меня гнойная ангина.
Пошел к терапевту, она сказала что в горле просто какой то белый налет а вот в низу какое то воспаление типо фарингит и назначила уколы антибиотиков ( несколько недель назад у нее лечился - пришел с простудой а потом реально сильно заболело горло в районе миндалин и тогда она тоже ставила острый фарингит и пил антибиотики, довольно быстро прошло) только насморк остался и не проходит с того раза.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это нормальный для людей анализ, он не имеет отношения к состоянию.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вам не нужен ацикловир и реаферон,т.к ЦМВИ вы перенесли давно. А теперь у вас просто гнойная ангина. Лечитесь.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас абсолютно нормальный показатель. Не нужно вам ни ацикловир, ни реаферон. ЦМВ вы перенесли, но давно, скорее всего, в детстве, как и все мы (под маской ОРВИ). Сейчас у вас обычное ОРВИ , возможно, с обострением хронического тонзиллита или фарингита. Обычно назначают полоскания (мирамистин, гексорал), таблетки для рассасывания (гексализ, граммидин), местно гель с интерфероном (виферон гель) и так далее. Обычный ЛОр-врач или терапевт вполне справятся с этим.