ПОВЫШЕН УРОВЕНЬ СОЕ

№673941 повышен уровень СОЕ
Вика Жен., 33 лет. Украина Львов
Здраствуйте. Скажите пожалуйста у меня повышен уровень СОЕ в крови .Все анализы в норме только сОЕ то 18,20,бывает 10 и 5.С чем это связано УЗИ биохимия в норме.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вика, повышение СОЭ - обычно связано с воспалением в организме
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
СОЭ – крайне неспецифический показатель, никакого самостоятельного
значения не имеет! СОЭ может повышаеться и без воспалительным причин. СОЭ может
зависеть от температуры в лаборатории, чем жарче в лаборатории, тем быстрее садятся
эритроциты.

Если жалоб нет и обследование патологию не выявило, завяленный
разброс СОЭ считайте нормой.