АНАЛИЗ КРОВИ У РЕБЕНКА

№706455 анализ крови у ребенка
Лариса Жен., 35 лет. Россия
Здравствуйте. Дочке 8 лет, сдала плановый анализ крови в участковой поликлинике. лимфоциты 57 (почему то у нее они всегда повышены, но педиатр не обращает на это внимание), лейкоциты 9,1 (реф значения до 10), тромбоциты 141 (реф знач от 120 до 380), все остальные показатели в норме, соэ 12. казалось бы и лейкоциты и тромбоциты в пределах значений, указанных на бланке, но сколько я ни ищу в интернете значения, везде пишут что потолок лейкоцитов у детей 9, а нижняя граница нормы тромбоцитов 150-160, никак не меньше.....Может ли это быть поводом для беспокойства или такие значения могут быть нормальными? еще беспокоят лейкоциты, у нее всегда они были 5-6, а тут сразу 9 и тромбоциты кажутся маленькими. пожалуйста подскажите....педиатр говорит что раз укладывается в норму-не надо искать болячки
Другая специальность
Александр Николаевич. Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Зав.КДЛ.Врач клинической лабораторной диагностики.
Лариса,анализ в пределах нормы,не переживайте.Лимфоцитоз для детей-это их физиологическая норма.