ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗЫ

№713775 Помогите расшифровать анализы
Елена Жен., 29 лет. Россия Республика Алтай
Alexandre, здравствуйте! Очень надеюсь на вашу консультативную помощь! Напишу вам общую картину - сыну 8 лет, часто вылазил герпес на губах примерно раз в 3 недели и болел ангиной герпесной 6-8 раз в год, последние 9 месяцев проявлений герпеса не было и ангин тоже. По анализам определили что герпес 1-2 типа. Последний месяц выявили по общему анализу крови что у ребенка низкие тромбоциты в динамике на протяжении месяца они скакали от 120 до 175. Направили нас на консультацию к гематологу. Врач нам ни чего внятного не сказала, и сказала что у нас зашкаливают лимфоциты. Я боюсь онкологии. Скажите что можно сказать по результату нашего последнего анализа. Стоит ли мне успокоиться или нужны дополнительные обследования? И если нужны то какие именно?

Общий анализ крови
WBC 6.3 * 10*3/ul
LY 3.1 * 10*3/ ul
MO 0.5 * 10*3/ ul
GR 2.7 * 10*3/ ul
LY% 49.2 %
MO% 7.8%
GR% 43.0%
RBC 5.35 * 10*6/ul
Hgb 13.6 g/dl
HCT 39.1%
MCV 73.0 fl
MCH 25.4pg
MCHC 34.7 g/dl
RDW 16.8%
PLT 175 *10*3/ul
PCT 0.150%
MPV 8.6 fl
pdw 15.0 fl

СОЭ - 4мм.ч.
Лейкоцитарнвя формула
эзенофилы 3
сегментоядерные 30
лимфоциты 72
моноциты 5

Анализ на фибриноген
PT 11.9 sec(50)
103.2%
0.97 -
Fbg 18.3 sec(30)
1.432 g/L
APTT 38.4 sec (50)

Анализ АСЛО - отриц.
Спасибо огромное заранее!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

В представленном анализе крови – норма. Тромбоциты совершенно нормальные. А описанное ранее снижение тромбоцитов некритично и могло быть связано с погрешностью методики измерения. Тромбоциты - крайне мелкие клетки, автоматические анализаторы частенько дают большую погрешность при их подсчете.

,Вот нормы лейкоцитов у детей из валидного источника:

Уровень лимфоцитов нормален. Зашкаливают они, когда есть абсолютное повышение числа лимфоцитов. Нет такого!

«Анализ на фибриноген
PT 11.9 sec(50)
103.2%
0.97 -
Fbg 18.3 sec(30)
1.432 g/L
APTT 38.4 sec (50)»

Я не могу это ценить – дайте скан.