АНАЛИЗ КРОВИ ДЕТСКИЙ
№784620 Анализ крови детский
Евгения Жен., 24 лет. Москва
12.05.2014 21:34
Добрый день. Сдавали кровь дочке 4,4г. Результат насторожил: гемоглобин 140, лейкоциты 10, эритроциты 4,6, цв. показатель 0,91, пластинки Биццоцеро 378, толст. кап базофилы зерн. 0,35, сегмент 15!, ЛИМФОЦИТЫ 83!, моноциты 2. СОЭ 4. Педиатр считает, что такое могло быть после болезни, но у нас были лишь легкие прозрачные сопельки и кашель недолго. Предыдущие анализы 1,5 мес назад - идеальные. По рентгену - в проекции кардиодиафрагмального синуса очаговоподобная тень. Но 2 врача считают, что это какой-то «артефакт». Стоит ли идти к гематологу на очный прием? Почему могут быть такие анализы?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, анализ нормален. Следует отметить низконормальные
сегменты и относительный лимфоцитоз. Эти небольшие и относительные сдвиги являются весьма безобидным феноменом, скорее
всего, происходящим от ранее перенесенной ОРВИ и не составляющим повод консультации гематолога.
А тень мы разобрали. Скорее всего, она результат суммации нормальных
структур легкого. Тактика наблюдательная, что по тени, что по ОАК. Повторите ОАК
через месяц.
Время создания: 13 Мая 2014 10:31