КОМПРЕССИЯ ПОЗВОНОЧНИКА, ПАРАЛИЗАЦИЯ ПРИ МНОЖЕСТВЕННОЙ МИЕЛОМЕ

№873768 Компрессия позвоночника, парализация при множественной миеломе
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Боготол
Мужчина, 65 лет. Миеломная болезнь. Солидная миелома грудного отдела позвоночника на уровне Th7-8-9, с компрессией спинного мозга, паравертебральным ростом, интраканальным распространением, сдавлением спинного мозга с развитием нижней спастической параплегией, нарушением функции тазовых органов, анестезией. Две недели назад сделали декомпрессию позвоночника. Рекомендовано постоянное наблюдение гематолога. Скажите пожалуйста когда следует обращаться к гематологу? Уже сейчас или можно подождать пока сможет хотя бы садиться самостоятельно? И какие вообще прогнозы при таком раскладе? И еще подскажите пожалуйста методы восстановления после декомпрессии? Что нужно делать чтобы поднять человека на ноги? Мы из деревни, местные врачи ничего вообще не говорят!!!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уже сейчас нужен гематолог. Думайте, как отвезти пациента к гематологу. Или как гематолога подвезти в Вам. Можете попытаться обсудить организационные вопросы с главным врачом местной больницы.