НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТРОМБОЦИТОВ В КРОВИ

№896085 Низкий уровень тромбоцитов в крови
Георгий Муж., 29 лет. Волжский
Здравствуйте! В начале января заболел ОРВИ, 6-го числа терапевт отправила меня в пульмонологическое отделение, для исключения воспаления легких. Воспаление исключили, но ОАК показал низкий уровень тромбоцитов 82. Все остальные показатели были в норме. 8-го исключив все таблетки я пересдал анализ на тромбоциты в другой лаборатории, анализ показал 134. С 30 декабря по 4 января я выпил 10 таблеток ибупрофена 200 мг., так же пил кларитромицин.

Сейчас хочу пересдать тромбоциты еще раз. Оба предыдущих раза у меня брали кровь из пальца. Сейчас мне сдавать кровь из пальца или из вены? И насколько будут отличаться показатели при сдачи из пальца или из вены? Или они будут одинаковыми?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Главное, чтобы подсчет тромбоцитов был ручной!