РАСШИФРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ
№903685 расшифровать результат общего анализа крови
Виктория Жен., 26 лет. Россия Москва
27.02.2016 23:30
Добрый день! Месяц назад пролечила зубы, последнее время беспокоит дискомфорт в ротовой полости(сухость, небольшое онемение языка) - делала узи этой области, все в норме, лимфоузлы в том числе не воспалены, есть дисфункция височно-нижнечелюстного сустава, температуры нет, не болела. Сдала кровь - лейкоциты понижены 4.32 (норма 4.5-11), моноциты повышены 11, 5 (норма 3-11). Что могут значить такие отклонения от нормы в анализе?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Норма! Не пытайтесь уложиться в прокрустово ложе условных норм. Общепринятая норма лейкоцитов от 4,0 млрд в литре. У Вас - 4.32! Моноциты повышены когда их больше 0,8 млрд в литре. У Вас выходит 0,5 млрд/л!
В сухом остатке:
С чем Вас и поздравляю!
Время создания: 28 Февраля 2016 10:11
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
У лаборатории нормы немного уже по значениям от общепринятых.  Поэтому,  у вас норма!
Время создания: 28 Февраля 2016 16:21