ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ ПРИ КРОВОТЕЧЕНИИ

№943961 Потеря сознания при кровотечении
Елизавета Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня беспокоит такая проблема. Я теряю сознание даже при небольшой потери крови, и в груди неприятные ощущения после того, как приду в сознание. Слабость. Например,когда порезала палец или поцарапалась глубоко. Во время потери сознания небольшие подёргивания. Что это такое? раньше такого никогда не было, гемоглобин 130
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это называется вазовагальный обморок. Этот психически опосредованная реакция, это не связано с потерей крови, как таковой! Заявленная цифра гемоглобина в норме.

Тем не менее, эти подергивания, этот дискомфорт в груди таки повод исключать иные подоплеки. Обсудите тему с неврологом и кардиологом. Не с гематологом!