ХОРОШАЯ ГИСТОЛОГИЯ ИЛИ ЕСТЬ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ НОРМЫ?

№944549 Хорошая гистология или есть отклонения от нормы?
Елена Жен., 32 лет. Николаев
Мне сделалили трепанобиопсию из подвздошной кости. Получила заключение на руки, к врачу пойду обязательно для диагноза и лечения, но эти несколько ночей нужно как-то переспать, а не спится. Я ничего в этом не понимаю, можете просто написать является ли такое заключение нормой и это хорошо, или есть какое-то отклонение от нормы? Заключение:костные пластинки нормальной структуры в отдельных межбластных пространствах костный мозг, частью жировой, частью клеточный с наличием мегакарациотов. Очень прошу ответить, хоть что-то, хоть предположения.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
По данному результату предположить что-либо весьма затруднительно. Какие были показания для проведения исследования?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это надо трактовать в контексте клиники, данных прежних пункций, данных ОАК. Вам ранее ставили миелофиброз, результат ЭТОЙ пункции его не отвергает и не подтверждает.