ТРОМБОЦИТЫ НИЖЕ НОРМЫ

№964950 тромбоциты ниже нормы
Сергей Муж., 37 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте! Уже полгода тромбоциты ниже нормы(97-136). 01.10.2016 тромбоциты временно стали нормальные 188. Всегда прошу ручной подсчет.
«количество тромбоцитов занижено из-за присутствия тромбоцитарных агрегатов.
Подсчет произведен по методу Фонио.»
Гепатиты сдавал. B12 сдавал. Есть синдром Жильбера
Из-за чего это может быть? Какие еще анализы сдать?
Спасибо!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.  Нужно сделать тромбоэластограмму и сдать кровь на уровень антитромбоцирарных антител (в лаборатории клеточной адгезии института экспериментальной кардиологии кардиологического центра - если вдруг будете проездом в Москве). Также желательно сдать кровь на уровень сывороточного железа и ферритина.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
тромбоэластограмма