ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ

№972781 плохие анализы крови
Петр Муж., 20 лет. Россия Богданович
Здраствуйте,проходил обследование на мед.книжку,сдал анализы крови,брали из вены,и по результатам эритроциты 5,59(норма 5,50),гематокрит 50,9(норма 50),лимфоциты 42,2(норма до 40),гемоглабин 170(норма до 160),остальное все в норме,в чем может быть причина повышения этих показателей?
Осенью увеличивались лимфоузлы после перенесенной ангины с т 39,5C,сдавал анализы и там тоже были повышены лимфоциты только были 49,меня направляли к онкологу,делал узи печени и селезенки-без патологий,онколог осмотрев прощупав лимфоузлы и посмотрев анализы сказала что онкологии нет,а лимфоузлы и анализ крови плохие из за перенесенной ангины или клещевого энцефалита(болел им 1.5 года назад,но титр до сих пор 1\200),ангина кстати переросла в хроническую и горло постоянно красное и иногда першит по утрам,лимфоузлы сейчас стали меньше чем были осенью но все равно прощупываются. Так вот анализ крови такой из за клеща или ангины или все таки нет ?Гемоглабин у меня уже давно высокий с 15 лет был постоянно то 160 то 180,сейчас мне уже 20 лет.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Понадобится дополнительное обследование.
Сдайте кровь на уровень сывороточного эритропоэтина.