МДС ПОД ВОПРОСОМ

№972806 МДС под вопросом
Галина Жен., 28 лет. Россия ЯРОСЛАВЛЬ
Беспокоят сильные боли в тазобедренном суставе и грудине. Ревматологи обследовали, ничего не нашли. По анализам крови (сдала за месяц уже 4 раза) высокие лимфоциты 60-65, соэ 21-35, гемоглобин 112-117, лейкоцитов 4,0. В последнем анализе немного повысились тромбоциты. Обследовалась у гинеколога,кардиолога,эндокринолога и ДР врачей- найдена одна лишь патология - увеличение печени по УЗИ. Взяли стернальную пункцию. В результатах написано:признаки дипоэза костного мозгового кроветворения, подозрение на Миелодиспластический синдром. По вечерам повышается температура до 37,3. Гематолог сказал что анализы не сходятся с пункцией и МДС это болезнь стариков. Написал лимфоцитоз. Рентген лёгких и кресц-повзд области, рентген суставов также без патологии.
http://s018.radikal.ru/i500/1705/b7/d9d12b4f1487.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
На МДС не похоже.
Есть смысл сделать иммунофенотипирование лимфоцитов крови.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Галина Сергеевна.

Нет лимфоцитоза. Есть небольшая нейтропения, есть анемия минимальная, нотка ускорения СОЭ. Обследуйтесь еще у ревматолога. На первичную гематологическую патологию не похоже.

"Беспокоят сильные боли в тазобедренном суставе и грудине. "

Опишите подробнее. Как ЭТИ места обследованы?
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Ищите проблему у ревматолога