СКРЫТАЯ КРОВЬ(ГЕМОГЛОБИН) В МОЧЕ У РЕБЕНКА

№986335 Скрытая кровь(гемоглобин) в моче у ребенка
Динара Жен., 32 лет. Россия Уфа
Здравствуйте,доктор.Девочка 2года.Сдали ОАМ на медосмотре в садик: в анализе обнаружили скрытую кровь(гемоголобин) 0,03 мг/дл (норма до 0,03).Анализ пересдали -то же самое.Остальные показатели в норме. Через месяц у ребенка поднялась температура 39, врач скащала что очень красное горло и прорезываются посл.зубки. Сдали мочу вечернюю на фоне температуры но при обильном отпаивании глюкоза,белок,билирубин,кетоны - 0,Уробилин 3,2 ,Реакция 5,5,Скрытая кровь(гемоглобин) 25мг/дл (0-0),Лейкоциты0,Отн.плотность 1.005,Прозрачная,Светло-желтая.
Последний анализ крови на фоне здоровья:
Гемоглобин 129 (125--163)
Эритроциты 4.99
Ср объем эритр 75,1
Гематокрит 37,5
Анизоцитоз 12,8
Стандартное отклонение ширины распр.эритроцитов 33,7 (36,5-45,9)
Тромбоциты 228
Лейкоциты 7,5
Фактор микроцитарно анемии9,7 (10,6-15,5)
Нейтрофилы 33.7 (43.5-73.5)проценты
2.5 (1.7-7.6)
Лимфоциты 52,7 (15.2-43,3)
4 (1-3.2)
Моноциты 9,7 (5.5-13.7)
Эозинофилы 3«2
Базофилы 0,7
Ядросодержащие эритроциты 0 (0-0,6)проценты
Прокомментируйте пож-та Очень пугает скрытая кровь.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Динара!

Давайте начинать с того, что если норма до 0,03, результат 0,03 и есть НОРМА! А в моче взятой на высоте теапевраты при ОРВИ всё ЭТО вполне ожидаемый результат реакции почек на ОРВИ и температуру. Общий анализ крови спокойный.

Нет повода для тревоги за мочу. Для закрытия тему сдайте обычный анализ мочи с ручной трактовкой осадка мочи, пусть лаборант глазами посчитает там все клетки!