ВРОЖДЕННЫЙ ПОРОК РАЗВИТИЯ ПЛОДА, ПРИЧИНЫ?

№100821 Врожденный порок развития плода, причины?
Анна Жен., 29 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте!
На 24-ой неделе беременности мне сделали прерывание беременности по мед. показаниям - врожденные пороки развития плода - двусторонняя агенезия почек (арения) с отсуствием почечных сосудов. Какие причины могли быть?
Никто из родственников не страдал заболеваниями почек.
Однако на 2-3 неделе беременности я перенесла ОРВИ, то есть когда не знала о беременности. Температура поднималась до 38, был насморк, из препаратов принимала гомеопатический "Агри" и парацетамол. А за неделю до болезни на работе были тяжелые физические нагрузки, приходилось поднимать и передвигать тяжести.
Также на 8 неделе болело горло в течение дней 5-6.
В целом же, болеет очень редко, раз в несколько лет, а вот при беремеенности 2 раза. Могло ли это так негативно сказаться на развитии ребенка?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте! данная патология у плода могла возникнуть по разным причинам. В том числе, из-за хромосомной патологии. Вам с супругом необходимо с выпиской из протокола вскрытия обратиться на консультацию генетика, возможно, Вам назначат пройти комлексное обследование, в том числе, кариотипирование с целью установления возможного носительства хромосомной перестройки.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин такого состояния много. Семье нужна очная консультация врача генетика, гинеколога, уролога. На консультации нужны документы о состоянии плода.