ИСХОД ВРОЖДЁННЫХ МИКРОАНАМАЛИЙ У РЕБЁНКА 4Г

№86962 исход врождённых микроанамалий у ребёнка 4г
катя Жен., 28 лет. россия самара
здравствуйте, моему ребёнку 4 года, невролог поставил микроанамалии развития: глубоко посажены глаза, эпикант, гипертелоризм,короткий фильтр носа,короткая шея, клинодактелия мизинцев, макросомия. Скажите это наследственно или нет? и как это может отразиться в общем. Интеллект соответствует возрасту, задержка развития речи 1-го уровня. Спасибо
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да, это может быть наследственным синдромом. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.