УКОРОЧЕНИЕ КОСТОЧКИ НОСА

№676626 Укорочение косточки носа
Анна Жен., 22 лет. Россия Тавда
Здравствуйте, оцените пожалуйста результаты обследований: мне 22 года

12 нед. 1 день Вес 53,8

Гемолиз сыворотки!
HCGb_AD 3,83 MOM
NT 0,9 МОМ
PAPP_AD 0,94 МОМ
Синдром Дауна (Т21): результат:низкий риск
расчетный риск 1:1400
граница: 1:100
исходный риск: 1:920
Синдром Эдвардса(Т18): результат:низкий риск
расчетный риск: 1:100000
граница: 1:100
исходный риск:1:2400
Синдром Дауна (по б/х маркерам): результат: низкий риск
расчетный риск: 1:210
граница: 1:100
исходный риск: 1:920

УЗИ
КТР 55mm
ТВП 1,3 мм.
Кость носа: визуализируется

22 недели 1 день
В заключении УЗИ: МХА у плода: Гипоплазия одной из носовых костей
НК 1 - 6.0 мм.
НК 2 - 4.9 мм.
все остальные показатели по УЗИ в норме.

Что значит гемолиз сыворотки? влияет ли это как то на результаты анализа крови? насколько они могут быть достоверны?

По второму УЗИ мне сказали есть подозрение на синдром Дауна из за укорочения косточки носа. Насколько показателен этот маркер?

Какая вероятность по всем этим данным родить здорового ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.На этот вопрос ответить очень трудно.Эти анализы не дают возможности со100% ГАРАНТИЕЙ ОЦЕНИТЬ СОСТОЯНИЕ ПЛОДА.С их помощью отбирают женщин для более детального обследования.