БЕРЕМЕННОСТЬ.СКРИННИНГ.

№1014338 Беременность.Скриннинг.
янина Жен., 33 лет. украина донецк
добрый день!Первый ребенок родился 4 года назад,здоровый мальчик,правда мне делали ЭКО.Вторая беременность наступила самостоятельно,сейчас нам 19 недель.По результатам первого комбинированого скрининга индивидуальный риск по хромосомным патологиям плода у меня не превышает пороговые значения. Трисомия 21(базовый риск 1:418, мой 1:8362),Трисомия 18 (1:982, мой 1:19641),Трисомия 13(1:3091, мой меньше 1:20000).Аномалий в развитии плода во время УЗИ не выявлено.Вроде бы все хорошо было. Когда мне делали 2 УЗИ в 19 недель, в заключении написали:Доступных для визуализации аномалий развития плода не выявлено.Отмечаются кисты сосудистых сплетений головного мозга и гиперэхогенный фокус в левом желудочке сердца.Меня направили к генетику,где предложили сделать амниоцинтез,в тот же день я его сделала,но очень переживаю по этому поводу.Результат ждать 3 недели.Хочется услышать мнение генетика по моему случаю. мое узи: БПР-43мм,ЛЗР-55мм,ОГ-153,9мм,Окр.груди-123мм,Окр.живота-138мм,Бедро-30мм,Б.берц.кость-27мм,М.берц.кость-26мм,Мозжечок-19,Бол.цистерна-4,Полость ПП-3, Окр.сердца-57,Плечо-30,Локтевая кость-26,Лучевая кость-24, Кость носа-5,6мм,ИОР-11,Шейн.складка-4,3мм,Моч.пузырь-7 мм.,Желудок-15*8мм, Стопа 29,Бедро/стопа-1,03 мм.ЧСС-157уд/мин. Помогите пожалуйста,это моя первая самостоятельная беременность,очень хочется родить здорового ребеночка,очень переживаю.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной патологией органа зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.