РИСК РАЗВИТИЯ СИНДРОМА ДАУНА 1:5!!!! МЫ В ШОКЕ.

№176840 Риск развития синдрома Дауна 1:5!!!! Мы в шоке.
Елена Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте помогите пожалуйста. Мне 29 лет - беременность вторая, первая - замершая. С первых дней беременности принимала дюфастон по 1 т. 2р. в день плюс у меня хронический териоидит (принимаю L-тироксин 125мг и тиреотом 1 т.). Первый скрининг на срогке 11 недель и 3 дня (вес 71,1) показал низкий риск синдрома дауна (возрастной - 1:980, наличие - 1:3600. HCGb - 50,44, PAPP-A - 2164,44)/ Недавно сделала второй скрининг на сроке 17 недель и 5 дней (вес 72,4). Результат - высокий риск. При этом показатели:синдром эдвардса - 1:390, возрастной на Дауна - 1:980, риск наличия 1:5!!!!!Риск наличия ДНТ - низкий риск. Показатели крови AFP - 6,65 (медиана 40,71), HCGb = 24,00 (медиана 9,29),UE3 - 0,58 (медиана 6,01).Я В ШОКЕ!!!!Ни у меня ни у мужа в роду никогда не было этого заболевания.Узи при втором скрининге (впрочем как и при первом)- показало отсутствие отклонений - размеры головы, мозжечка и костей сосуществуют сроку. Помогите пожалуйста!Настораживает такая большая разница в значениях - в тысячи раз. Зачем тогда первый скрининг - если он неинфомативен?Можно ли вообще доверять анализу крови?Должны ли быть видны отклонения на узи???Никаких дополнительных исследований делать не буду - для меня слишком велик риск.Можно ли сделать что-то еще в моем случае?Просто шок от результата - ниукого таких показателей не видела - 1:5!!!Помогите советом. Что делать?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете записаться на очную консультацию в наш Институт.