СИНДРОМ БЛОХА-СУЛЬЦБЕРГА

№40723 Синдром Блоха-Сульцберга
Юлия Жен., 27 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте! От первой беременности родилась девочка, внутриутробно уже болела , диагноз поставили Синдром Блоха-Сульцберга. Сейчас я третий раз беременна, хочу родить. Можно ли сделать генный анализ о наличии гена у меня провоцирующего этот синдром? Какова вероятность рождения опять больного ребенка?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Заболевание наследуется х-сцепленно доминантно. Молекулярно-генетический методов исследования этого заболевания в настоящее время нет. Нужен осмотр родителей для исключения легкой формы этого синдрома. Удачи