ВОПРОС О МНОГОЧИСЛЕННЫХ КИСТАХ В ОРГАНИЗМЕ

№1063536 Вопрос о многочисленных кистах в организме
Аня Жен., 37 лет. Россия Москва
Очень очень важный вопрос, на который я не могу найти ответа, врачи у которых я лично спрашивала, не знают ответа, может Вы поможете мне?

Мне 37 лет, с 18 лет в моем организме имеются разные кисты в органах. Фиброзно-кистозная мастопатия (несколько кист, одну из них большую 2 см делали в 2017 году пункцию, выкачили жидкость), остальные так и остались (в левой 4,3 мм, в правой 3мм, 7мм, 5,4мм), появляются маленькие новые. В ЛЕВОЙ ПОЧКЕ с 2018 года нашли две кисты (29х20мм и вторая 11х8мм, они увеличиваются каждые полгода на 2-3 мм), в печени киста 4х5мм, в позвоночнике L4-L5 синовиальная (периартикулярная) киста 0,7х0,8 см, в пазухах носа в 2018 году нашли две кисты (2 пристеночных округлых образования размерами 21х22мм и 14х16мм).
Я в ужасе. Пожалуйста, помогите разобраться.
Что не хватает моему организму, что категорически нельзя принимать или что попить? Какие анализы и тесты пройти?
Почему же кисты размножаются у меня в организме и растут?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Вариантов несколько.Вы можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ и к инфекционистам.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Что не хватает моему организму, что категорически нельзя принимать или что попить? Какие анализы и тесты пройти?
Почему же кисты размножаются у меня в организме и растут?

-- Кисты в железах(кисты сальных, слюнных, молочных желез, фолликулярные кисты яичников, поджелудочной и предстательной желез и др.) возникают вследствие затруднения или полного прекращения оттока секрета из железы в результате закупорки протока микроскопическим камнем, пыльцой или другим микроскопическим мусором, а также пробкой из сгустившегося секрета, сдавлением протока опухолью или рубцом. Секрет, накапливаясь в протоке или железистой дольке, растягивает их, образуя постепенно увеличивающуюся полость с сальным, слизистым, водянистым и другим содержимым.
Кисты (от размягчения, например: в головном и спинном мозге, в опухолях кисты жёлтого тела яичников, зубные, костные кисты при остеобластомах, фиброзном остите).) образуются в компактной ткани при очаговом омертвении её и последующем размягчении, разжижении и рассасывании мёртвой ткани.
Паразитарные кисты представляют собой пузырчатую личиночную стадию ленточных червей (эхинококк, цистицерк).
Травматические кисты возникают в результате смещения эпителиальных тканей. К ним относятся травматические эпителиальные кисты пальцев и ладоней вследствие внедрения эпителиального покрова в подлежащую ткань и последующего накопления секрета в образовавшемся мешочке. Такого же происхождения травматические эпителиальные кисты радужной оболочки глаза, поджелудочной железы.
Дизонтогенетические врождённые, например: кисты из сохранившихся жаберных щелей, кисты из остатков желточно-кишечного хода; кисты предстательной железы, возникающие в связи с нарушением формирования паранефротических протоков; сирингоцистаденомы и сирингоэпителиомы — пороки развития потовых желез, параовариальные кисты, эндометриозные кисты яичников, дермоидные кисты, множественные кисты почек, поджелудочной железы, печени, лёгких и центральной нервной системы.
Врождённые Причины, которые могут способствовать образованию Кист в Почках:
• -употребление алкогольных напитков матерью в большом количестве;
• -курение во время беременности;
• -постоянное контактирование беременной с химическими веществами (соли тяжелых металлов, хлор, свинец);
• -рентгеновское облучение во время беременности;
• -полученные травмы в области поясницы в период беременности;
• -перенесенные инфекционные заболевания органов мочевыделительной системы женщиной во время беременности.
Приобретенные почечные кисты возникают под воздействием следующих факторов:
• -гормональный дисбаланс;
• -полученные травмы в область поясницы;
• -перенесенные инфекционно-воспалительные заболевания почек, которые не были вылечены до конца или лечились неправильно;
• -гидронефроз;
• -застойные явления в почках;
• -дисплазия соединительной ткани в области почек;
• -ишемия почки (недостаточное поступление к органу крови).