РАСШИФРОВКА КАРИОТИПА

№1078711 Расшифровка кариотипа
Алина Жен., 37 лет. Россия Челябинск
Добрый день! Мне 37 лет, преждевременное истощение яичников, низкий овариальный резерв. Помогите, пожалуйста, расшифровать кариотип 46, xx, 13ps+. Делала несколько инсеминаций, заканчивается все биохимической беременностью. Может ли это (аномалия 13 хромосомы) влиять на остановку развития беременности? Стоит ли делать витрификацию ооцитов? Или остался только вариант донорского эмбриона?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ.
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, это не аномалия кариотипа, не аномалия хромосомы 13. Это такая особенность, которая относится к варианту нормы. Каков кариотип Вашего супруга?