РАСШИФРОВАТЬ КАРИОТИП

№1095099 Расшифровать кариотип
Наталья Жен., 36 лет. Россия Краснодар
Добрый день! После биопсии хориона ворсин плаценты, кариотип
mos 47, XY+mar(4)/46, XY(9),подскажите какова вероятность рождения здорового ребёнка?
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, для определения прогноза рекомендуется установить природу маркерной хромосомы. Для этого можно предпринять ряд мер: провести дополнительные молекулярные исследования, проанализировать кариотипы супругов, для исключения плацентарного мозаицизма провести кариотипирование другой ткани плода (амниоцитов или пуповинной крови).
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здоавствуйте. Вы можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ.