ПРОШУ РАСШИФРОВАТЬ КАРИОТИП

№632160 Прошу расшифровать кариотип
Татьяна Жен., 35 лет. Россия пенза
Здравствуйте!Сегодня получила результат кариотипа: 46 ХХ, t(7;8;9)(g3,2; g24, 1;p 2,2)(15)транслокация между хромосомами 7, 8 ,9. есть ли у меня шанс родить здорового ребенка?Заранее благодарна за ответ!
Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
врач-лабораторный генетик
Здравствуйте, Татьяна! Это кариотип лимфоцитов (кровь сдавали)? Если да, то даже при значительном риске, который повышен ввиду комплексных структурных изменений, шансы все равно сохраняются! Если исследовались другие ткани на кариотип, то и интерпретация несколько другая, к репродуктивной функции отношения не имеющая.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вы можете обратиться в центр планирования семьи и репродукции.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите
Фото
 Заключени